XIV Международная конференция «Евразийская дуга нестабильности и проблемы региональной безопасности от Восточной Азии до Северной Африки: итоги 2023 г.»

27.01.2024

27 января в Санкт-Петербургском государственном университете состоялась ежегодная Международная научная конференция «Евразийская дуга нестабильности и проблемы региональной безопасности от Восточной Азии до Северной Африки: итоги 2023 г.». В работе конференции приняла участие директор Центра АСЕАН, доцент кафедры востоковедения Е.В.Колдунова.

Е.В.Колдунова представила доклад на тему «Риски фрагментации АСЕАН в новых геополитических условиях» в рамках секции «Восточноазиатский сегмент евразийской дуги нестабильности». В рамках конференции состоялось также обсуждение вызовов безопасности, с которыми сталкиваются на современном этапе Африка, Ближний Восток, постсоветское пространство.