Визит делегации Университета Гаджа Мада

26.03.2024

В МГИМО с визитом по приглашению Центра АСЕАН находится делегация Университета Гаджа Мада, с которым достигнута договоренность о развитии сотрудничества в области научных исследований и студенческих обменов.

В программе пребывания делегации — участие в Дне Индонезии, который состоится 27 марта в МГИМО, открытая лекция Мухади Сугионо о внешней политике Индонезии в отношении стран Глобального Юга, и выступление на совместном научном круглом столе, посвященном российским и индонезийским подходам к сотрудничеству России и АСЕАН.

26 марта делегация посетила Центр АСЕАН, музей истории МГИМО и музей редкой книги. Индонезийских коллег приветствовала директор Центра АСЕАН Е.В.Колдунова, начальник Международного управления Е.В.Андреев, сотрудники Центра и индонезийские студенты магистерской программы «Политика и экономика стратегического партнерства России и АСЕАН».

Университет Гаджа Мада — старейший ведущий университет Индонезии.