Мьянманские журналисты в МГИМО

21.03.2024

21 марта МГИМО посетила группа мьянманских журналистов, находившихся с визитом в Москве для освещения президентских выборов.

В Университете журналисты посетили Центр АСЕАН, осмотрели кампус и Музей редкой книги. Во встрече приняли участие директор Центра АСЕАН Е.В.Колдунова и сотрудники Центра, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Союз Мьянма в 2016–2023 гг. Н.А.Листопадов, доцент кафедры востоковедения и кафедры китайского, вьетнамского, бирманского, тайского, лаосского и кхмерского языков К.А.Ефремова, а также студенты факультета МО, изучающие бирманский язык.

Е.В.Колдунова рассказала гостям об истории Центра, его научной и гуманитарной деятельности по развитию отношений с Мьянмой. Н.А.Листопадов и К.А.Ефремова обозначили гостям основные вехи, связанные с преподаванием бирманского языка в МГИМО.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере.