Видеомост «Россия — АСЕАН: актуальные вопросы взаимодействия»

19.02.2024

19 февраля в международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» состоялся круглый стол в формате видеомоста Москва — Бангкок — Вьентьян — Манила на тему: «Россия — АСЕАН: актуальные вопросы взаимодействия». В качестве спикера в круглом столе приняла участие директор Центра АСЕАН, доцент кафедры востоковедения Е.В.Колдунова.

В рамках круглого стола обсуждались различные аспекты гуманитарного, экономического и политического взаимодействия России и АСЕАН, а также России и отдельных стран АСЕАН. Свои оценки текущего состояния наших отношений с Ассоциацией также высказали коллеги из ИСАА МГУ им. М.В.Ломоносова, Института истории и международных отношений Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского, Государственного института русского языка им. А.С.Пушкина. По видеосвязи выступили спикеры из Бангкока, Вьентьяна и Манилы.

Программа и запись круглого стола

Фото: МИА «Россия сегодня»