
09.04.2021
9 апреля в онлайн-формате состоялся круглый стол «65 лет дипломатических отношений России и Королевства Камбоджа», организованный РСМД. В рамках мероприятия выступила и.о. директора Центра АСЕАН, доцент кафедры востоковедения Е.В.Колдунова.
С приветственными словами к участникам круглого стола обратились посол России в Камбодже А.В.Боровик, посол Камбоджи в России Ит Сейла и генеральный директор РСМД А.В.Кортунов.
В центре внимания были вопросы, связанные с историей развития двусторонних отношений, взаимодействием России и Камбоджи в рамках многосторонних форматов, включая сотрудничество по линии ЕАЭС и АСЕАН, российские и камбоджийские оценки ситуации в Азии, перспективы развития экспертного диалога, сотрудничества в сфере образования и молодежных обменов.