Визит делегации Министерства иностранных дел Мьянмы в МГИМО

23.06.2021

23 июня состоялся рабочий визит делегации Министерства иностранных дел Республики Союз Мьянма для обсуждения сотрудничества в области образования и науки между МГИМО и научными институтами и высшими учебными заведениями Мьянмы.

Гостей принимали проректор по научной работе, декан Факультета международных отношений А.А.Байков, и.о. директора центра АСЕАН, доцент кафедры востоковедения Е.В.Колдунова, заместитель директора Е.В.Троневская и сотрудники Центра.

Проректор А.А.Байков познакомил гостей с достижениями школы востоковедения и исследований Юго-Восточной Азии МГИМО, рассказал о состоявшихся контактах и совместных проектах МГИМО с партнерами из стран АСЕАН, в том числе, из Мьянмы, а также подробно остановился на перспективных направлениях сотрудничества в других областях. Е.В.Колдунова рассказала о деятельности Центра АСЕАН, его наиболее значимых проектах и особенностях работы в условиях пандемии. Стороны выразили намерение развивать образовательные и научные связи, в том числе в дистанционном формате.

Сотрудники Центра АСЕАН, Музея истории и Музея редкой книги МГИМО также провели для членов делегации краткую обзорную экскурсию по территории университета.