Международный проект по исследованию проблемы гегемонии в международных отношениях

22.04.2021

В издательстве Института азиатских исследований Университета Корё опубликована коллективная монография под редакцией профессора Сон Гиёна, посвященная изучению проблемы гегемонии в международных отношениях. В работе над монографией приняла участие и.о. директора Центра АСЕАН, доцент кафедры востоковедения Е.В.Колдунова.

В монографии представлены главы, подготовленные международным коллективном авторов, представляющих Университет Корё (Республика Корея), Университет Дикина (Австралия), Тулейнский университет (США), Университет Британской Колумбии (Канада), Университет Тафтса (США), Гётеборгский университет (Швеция), Оксфордский университет (Великобритания). Глава Е.В.Колдуновой посвящена российским оценкам проблемы гегемонии в международных отношениях, современной динамике российской внешней политики и параметрам, определяющим место России в мире.