Семинар общества «Нусантара» в честь 65-летия ИСАА МГУ им. М.В.Ломоносова

07.04.2021

6–7 апреля научное общество «Нусантара» совместно с Институтом стран Азии и Африки МГУ провели в онлайн-формате международный семинар общества «Нусантара», посвященный 65-летию ИСАА МГУ имени М.В.Ломоносова.

В рамках работы секций «Лингвистика», «История, экономика и политика», «Литература и фольклор» было представлено 19 докладов, среди которых — выступления таких ведущих специалистов по региону, как Карл Александр Аделаар (Мельбурнский университет, Австралия), Е.С.Кукушкина, В.А.Погадаев, В.В.Сикорский, М.Ю.Ульянов и др. Работа секций проходила на английском языке и собрала в общей сложности более 65 участников из Австралии, Канады, Малайзии, Индонезии, Филиппин. Из отечественных исследователей в семинаре приняли участие представители Института востоковедения РАН, Центра АСЕАН при МГИМО, Санкт-Петербургского университета и др.

Записи заседания секций: