12-й Международный конвент азиатских исследований (ICAS)

28.08.2021

24–28 августа в онлайн-формате прошел 12-й Международный конвент азиатских исследований, объединивший ученых из 65 стран, занимающихся изучением стран Азии. С докладом в рамках конвента выступила и.о. директора Центра АСЕАН, доцент кафедры востоковедения Е.В.Колдунова.

Екатерина Валерьевна выступила в рамках секции «Регионализм, национализм и международные отношения» с докладом, посвященным трансформациям регионального порядка в Юго-Восточной Азии. Также на секции были представлены доклады ученых из Университета Турку, университета Корвинус и Чулалонгкорнского университета.

Формат конференции предполагал заблаговременное размещение на сайте записанного видео доклада, а в ходе самой сессии участники представили основные выводы своих исследований и ответили на многочисленные вопросы аудитории.